На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЛОВИСЬ РЫБКА

190 подписчиков

"Поймать неуловимого"

Можно ли поймать того, кого поймать заведомо невозможно? 

В рыбацкой касте давным давно сложилось твердое убеждение, что добыть толстолобика любительскими, не браконьерскими снастями абсолютно невозможно. Ничего удивительно в такой уверенности нет. Ведь что по большому счету представляют собой любительские снасти? Различные варианты крючков с наживой, т.е. с кормом, который интересен определенному виду рыб. А если толстолобику нравится фитопланктон, отдельные части которого не то, что на крючок наживить,рассмотреть без микроскопа невозможно? Вот поэтому большинство любителей и профессионалов давно махнули рукой на попытки поймать эту замечательную рыбу,а если и попадалась она им когда- нибудь на крючок, воспринимали такую удачу не более, чем капризом рыбацкой фортуны.

Но смирились с такой«несправедливостью» далеко не все приверженцы рыбалки. Наиболее пытливые и изобретательные продолжали экспериментировать, собирать старинные способы ловли толстолобика, комбинировать новое со старым. И это принесло свои плоды!

Уже сотни рыболовов целенаправленно ловят "НЕУЛОВИМОГО"


Более того! Как настоящие рыбаки ловят не столько ради добычи,сколько ради эмоций, которые ловля приносит, так и некоторые первооткрыватели способов ловли толстолобика, бескорыстно делятся своими секретами и открытиями.

Существуют определенные правила и техника ловли толстолобика, о которых мы поговорим в следующих статьях.

«Толстолобик. Ловля с поверхности»

Часть 1

Выбираем снасти для ловли толстолоба (удилища, катушки, лески..)


Рыбалка никаким образом не может быть удачной, если снасти выбраны неграмотно или они вовсе некачественные. Свои требования к ним предъявляют и условия ловли толстолобика. 

Часть 2 

Снасти для рыбалки,ловим толстолоба на поплавок, секреты рыбалки.
                      Монтаж и оснастки.


Особенность поклевки толстолобика определяет и вид лески,которую используют при его ловле. Его первый удар очень силен, да и последующее вываживание может сопровождаться резкими рывками. 

Часть 3

Прикормка (рецепты по изготовлению)


Дело в том, что толстолобик, как и многие другие живые существа на планете, любит полакомиться. Причем, лакомством является традиционный для него фитопланктон.

В следующей статье  вы узнаете о том, как выбрать снасть для ловли большой рыбы: удилище, катушки, крючки, леску.


Выполнение этих, в общем-то, не сложных и понятных рекомендаций, будет способствовать успешной рыбалке и, порадует вас крупными экземплярами толстолобов, со всеми прелестями вываживания этой, достойной уважения, сильной, мощной и крупной рыбы.
Источник: Игорь Жаданов www.tolstolob.ru

Картина дня

наверх